Subasta 928, Lote # 17
CHAROLA MÉXICO, SIGLO XX
Plata MACIEL, Sterling, Ley 0.925. Diseño oval repujado y cincelado con motivos florales, con asas caladas. Detalles de conservación. Peso: 2372.8 g 45.5 x 61.5 cm